Abrigos y jerseys · Velaris

CAPAS PARA LA TEMPORADA

ABRIGOS Y JERSEYS

Hasta un 70% de descuento

Prendas cálidas y sofisticadas para acompañarte con estilo en los días más frescos.

VER COLECCIÓN

Capas pensadas para acompañar la temporada con calidez y estilo. Descubre chaquetas, abrigos, cárdigans y prendas de punto que combinan confort, personalidad y una estética elegante fácil de llevar.

Para celebrar la apertura de Velaris, cuantas más prendas elijas, más ahorras con nuestra Oferta de Lanzamiento:

  • 2 artículos10% de descuento extra
  • 3 artículos15% de descuento extra
  • 4 artículos20% de descuento extra

Oferta de lanzamiento por tiempo limitado: aprovéchala antes de que termine.

*Los descuentos se aplican automáticamente al finalizar la compra.

30 DÍAS PARA DEVOLVER TU PEDIDO · ENVÍO GRATUITO CON SEGUIMIENTOCómo funcionan las devoluciones

62 productos

-65%Moxanne | Chaqueta Acolchada Abstracta Blanco y Negro

Moxanne | Chaqueta Acolchada Abstracta Blanco y Negro

175,20 €59,99 €Ahorras 65%
-65%Delphine | Chaqueta Acolchada de Motivo Floral Retro

Delphine | Chaqueta Acolchada de Motivo Floral Retro

175,05 €59,99 €Ahorras 65%
-69%Iverie | Chaqueta Acolchada Casual con Estampado de Perros

Iverie | Chaqueta Acolchada Casual con Estampado de Perros

194,90 €59,99 €Ahorras 69%
-67%Loxana | Chaqueta Acolchada con Diseño Retro de Círculos Dibujados a Mano

Loxana | Chaqueta Acolchada con Diseño Retro de Círculos Dibujados a Mano

182,56 €59,99 €Ahorras 67%
-65%Gwenora | Chaqueta Acolchada Patchwork Floral

Gwenora | Chaqueta Acolchada Patchwork Floral

171,79 €59,99 €Ahorras 65%
-65%Ivela | Chaqueta Acolchada de Estampado Floral

Ivela | Chaqueta Acolchada de Estampado Floral

175,15 €59,99 €Ahorras 65%
-68%Patchette | Chaqueta Acolchada de Estampado Floral

Patchette | Chaqueta Acolchada de Estampado Floral

188,83 €59,99 €Ahorras 68%
-66%Veradette | Chaqueta de Estampado Floral Retro

Veradette | Chaqueta de Estampado Floral Retro

179,13 €59,99 €Ahorras 66%
-65%Kambria | Chaqueta Acolchada Casual con Diseño Geométrico Abstracto

Kambria | Chaqueta Acolchada Casual con Diseño Geométrico Abstracto

173,68 €59,99 €Ahorras 65%
-65%Camille | Chaqueta Acolchada de Estampado Artístico Floral Vintage

Camille | Chaqueta Acolchada de Estampado Artístico Floral Vintage

176,44 €59,99 €Ahorras 65%
-67%Ketura | Chaqueta Acolchada Casual Floral Vintage

Ketura | Chaqueta Acolchada Casual Floral Vintage

186,19 €59,99 €Ahorras 67%
-67%Goldenray | Chaqueta de Motivo Margaritas Encantador

Goldenray | Chaqueta de Motivo Margaritas Encantador

184,58 €59,99 €Ahorras 67%
-66%Camilla | Cárdigan con Capucha y Botones

Camilla | Cárdigan con Capucha y Botones

133,03 €44,99 €Ahorras 66%
-69%Desiree | Cárdigan Premium de Punto
+1

Desiree | Cárdigan Premium de Punto

165,58 €49,99 €Ahorras 69%
-66%Dalia | Jersey con Media Cremallera

Dalia | Jersey con Media Cremallera

134,50 €44,99 €Ahorras 66%
-69%Noele | Cárdigan de Punto

Noele | Cárdigan de Punto

214,68 €64,99 €Ahorras 69%
-68%Penelope | Cárdigan de Estampado de Gatos con Botones

Penelope | Cárdigan de Estampado de Gatos con Botones

143,39 €44,99 €Ahorras 68%
-68%Daisy | Suéter Polar Floral con Media Cremallera

Daisy | Suéter Polar Floral con Media Cremallera

191,91 €59,99 €Ahorras 68%
-69%Riya | Jersey Asimétrico de Un Hombro

Riya | Jersey Asimétrico de Un Hombro

163,74 €49,99 €Ahorras 69%
-66%Charm | Suéter Elegante con Estampado Leopardo

Charm | Suéter Elegante con Estampado Leopardo

148,65 €49,99 €Ahorras 66%
-65%Stephanie | Suéter Elegante de Lana

Stephanie | Suéter Elegante de Lana

243,73 €84,99 €Ahorras 65%
-69%Selina | Cárdigan de Elegancia Diaria
+1

Selina | Cárdigan de Elegancia Diaria

163,37 €49,99 €Ahorras 69%
-67%Riah | Cárdigan de Punto con Botones
+2

Riah | Cárdigan de Punto con Botones

153,91 €49,99 €Ahorras 67%
-68%Paola | Jersey de Cuello Drapeado

Paola | Jersey de Cuello Drapeado

143,14 €44,99 €Ahorras 68%
Ver más productos

Has visto 48 de 62 productos

Envío gratuito con seguimiento

Sabrás en todo momento dónde está tu pedido.

30 días para devolver

Si no te queda bien, nos lo devuelves.

Pago 100% seguro

Tarjeta, PayPal y otros métodos protegidos.

¿Dudas con la talla?

Cada prenda tiene su guía de tallas en la ficha del producto, con las medidas en centímetros. Mide tu pecho, cintura y cadera y compáralas con la tabla. Si dudas entre dos tallas, elige la mayor. Y si aun así no te queda bien, tienes 30 días para devolverlo.

Escríbenos y te ayudamos