Vestidos · Velaris

ELEGANCIA PARA CADA MOMENTO

VESTIDOS

Hasta un 70% de descuento

Diseños femeninos y favorecedores para el día a día y ocasiones especiales.

COMPRAR AHORA

Descubre una selección de vestidos pensada para realzar tu estilo con feminidad y naturalidad. Diseños fluidos, siluetas favorecedoras y opciones para distintos momentos, desde planes cotidianos hasta ocasiones en las que apetece vestir con un toque más especial.

Para celebrar la apertura de Velaris, cuantas más prendas elijas, más ahorras con nuestra Oferta de Lanzamiento:

  • 2 artículos10% de descuento extra
  • 3 artículos15% de descuento extra
  • 4 artículos20% de descuento extra

Oferta de lanzamiento por tiempo limitado: aprovéchala antes de que termine.

*Los descuentos se aplican automáticamente al finalizar la compra.

30 DÍAS PARA DEVOLVER TU PEDIDO · ENVÍO GRATUITO CON SEGUIMIENTOCómo funcionan las devoluciones

47 productos

-69%River | Conjunto de Dos Piezas Top Negro y Falda Midi Verde Oliva

River | Conjunto de Dos Piezas Top Negro y Falda Midi Verde Oliva

164,99 €49,99 €Ahorras 69%
-69%Madison | Conjunto de Falda Maxi de Rayas y Top de Hombros Descubiertos
+4

Madison | Conjunto de Falda Maxi de Rayas y Top de Hombros Descubiertos

164,99 €49,99 €Ahorras 69%
-69%LUDOVICA | Conjunto Top de Encaje Negro y Falda Maxi Plisada

LUDOVICA | Conjunto Top de Encaje Negro y Falda Maxi Plisada

194,99 €59,99 €Ahorras 69%
-69%Beatrice | Conjunto de Top de Encaje Gris y Falda Maxi Plisada

Beatrice | Conjunto de Top de Encaje Gris y Falda Maxi Plisada

194,99 €59,99 €Ahorras 69%
-66%Rheanna | Vestido Maxi Premium

Rheanna | Vestido Maxi Premium

147,55 €49,99 €Ahorras 66%
-69%Allison | Vestido de Verano Transpirable
+2

Allison | Vestido de Verano Transpirable

114,19 €34,99 €Ahorras 69%
-68%Samantha | Vestido Midi Fluido Premium

Samantha | Vestido Midi Fluido Premium

142,51 €44,99 €Ahorras 68%
-69%Remy | Vestido Camisero Vaquero con Volantes

Remy | Vestido Camisero Vaquero con Volantes

163,15 €49,99 €Ahorras 69%
-68%Eleanor | Vestido Elegante

Eleanor | Vestido Elegante

143,39 €44,99 €Ahorras 68%
-68%Aurelia | Vestido Midi Esculpido

Aurelia | Vestido Midi Esculpido

160,95 €49,99 €Ahorras 68%
-65%Lillian | Vestido Midi Floral Bordado
+3

Lillian | Vestido Midi Floral Bordado

101,42 €34,99 €Ahorras 65%
-68%Ellyn | Vestido Cómodo y Transpirable

Ellyn | Vestido Cómodo y Transpirable

128,79 €39,99 €Ahorras 68%
-68%Paula | Vestido de Verano Estampado Floral

Paula | Vestido de Verano Estampado Floral

143,39 €44,99 €Ahorras 68%
-69%Helene | Vestido Elegante
+5

Helene | Vestido Elegante

165,64 €49,99 €Ahorras 69%
-68%Elena | Vestido de Verano Floral

Elena | Vestido de Verano Floral

143,39 €44,99 €Ahorras 68%
-66%Delphine | Vestido Tulipán para Boda

Delphine | Vestido Tulipán para Boda

150,62 €49,99 €Ahorras 66%
-66%Camilla | Vestido Maxi de Encaje de Manga Larga

Camilla | Vestido Maxi de Encaje de Manga Larga

150,44 €49,99 €Ahorras 66%
-66%Brynlee | Vestido Maxi Imperio con Encaje
+2

Brynlee | Vestido Maxi Imperio con Encaje

132,60 €44,99 €Ahorras 66%
-69%Delilah | Vestido Midi Floral con Hombros Descubiertos

Delilah | Vestido Midi Floral con Hombros Descubiertos

193,58 €59,99 €Ahorras 69%
-66%Kaila | Vestido Elegante de Manga Corta

Kaila | Vestido Elegante de Manga Corta

148,51 €49,99 €Ahorras 66%
-68%Sylvia | Vestido Largo Elegante

Sylvia | Vestido Largo Elegante

192,65 €59,99 €Ahorras 68%
-65%Nadia | Vestido Maxi Boho

Nadia | Vestido Maxi Boho

245,21 €84,99 €Ahorras 65%
-69%Taveline | Vestido Camisero Elegante Clásico

Taveline | Vestido Camisero Elegante Clásico

275,76 €84,99 €Ahorras 69%
-65%Hazel | Vestido Mini con Cremallera Frontal

Hazel | Vestido Mini con Cremallera Frontal

245,64 €84,99 €Ahorras 65%
Ver más productos

Has visto 24 de 47 productos

Envío gratuito con seguimiento

Sabrás en todo momento dónde está tu pedido.

30 días para devolver

Si no te queda bien, nos lo devuelves.

Pago 100% seguro

Tarjeta, PayPal y otros métodos protegidos.

¿Dudas con la talla?

Cada prenda tiene su guía de tallas en la ficha del producto, con las medidas en centímetros. Mide tu pecho, cintura y cadera y compáralas con la tabla. Si dudas entre dos tallas, elige la mayor. Y si aun así no te queda bien, tienes 30 días para devolverlo.

Escríbenos y te ayudamos