Vestidos · Velaris

ELEGANCIA PARA CADA MOMENTO

VESTIDOS

Hasta un 70% de descuento

Diseños femeninos y favorecedores para el día a día y ocasiones especiales.

COMPRAR AHORA

Descubre una selección de vestidos pensada para realzar tu estilo con feminidad y naturalidad. Diseños fluidos, siluetas favorecedoras y opciones para distintos momentos, desde planes cotidianos hasta ocasiones en las que apetece vestir con un toque más especial.

Para celebrar la apertura de Velaris, cuantas más prendas elijas, más ahorras con nuestra Oferta de Lanzamiento:

  • 2 artículos10% de descuento extra
  • 3 artículos15% de descuento extra
  • 4 artículos20% de descuento extra

Oferta de lanzamiento por tiempo limitado: aprovéchala antes de que termine.

*Los descuentos se aplican automáticamente al finalizar la compra.

30 DÍAS PARA DEVOLVER TU PEDIDO · ENVÍO GRATUITO CON SEGUIMIENTOCómo funcionan las devoluciones

47 productos

-68%Esmé | Vestido Mini Vintage

Esmé | Vestido Mini Vintage

272,58 €84,99 €Ahorras 68%
-66%Vivienne | Vestido Halter con Paneles de Encaje

Vivienne | Vestido Halter con Paneles de Encaje

147,20 €49,99 €Ahorras 66%
-68%Kestrell | Vestido de Elegancia Relajada

Kestrell | Vestido de Elegancia Relajada

175,29 €54,99 €Ahorras 68%
-68%Maren | Vestido Camisero de Estampado Artístico

Maren | Vestido Camisero de Estampado Artístico

156,22 €49,99 €Ahorras 68%
-65%Ottilie | Vestido Floral Suave de Escote en V

Ottilie | Vestido Floral Suave de Escote en V

145,66 €49,99 €Ahorras 65%
-69%Laurena | Vestido Elegante de Leopardo

Laurena | Vestido Elegante de Leopardo

194,99 €59,99 €Ahorras 69%
-63%Rosalinda

Rosalinda

164,99 €59,99 €Ahorras 63%
-64%BIANCA | Mini Vestido de Gasa Floral para Días Dorados de Verano

BIANCA | Mini Vestido de Gasa Floral para Días Dorados de Verano

169,99 €59,99 €Ahorras 64%
-64%Vanie | Vestido de Terciopelo con Encaje

Vanie | Vestido de Terciopelo con Encaje

169,99 €59,99 €Ahorras 64%
-42%Sanya

Sanya

104,99 €59,99 €Ahorras 42%
-69%Noemi | Mini Vestido de Gasa Azul Marino con Escote Descubierto, Ribete de Encaje y Mangas Transparentes

Noemi | Mini Vestido de Gasa Azul Marino con Escote Descubierto, Ribete de Encaje y Mangas Transparentes

229,99 €69,99 €Ahorras 69%
-69%AMÉLIE | Mini Vestido Negro con Mangas de Malla

AMÉLIE | Mini Vestido Negro con Mangas de Malla

194,99 €59,99 €Ahorras 69%
-66%Anastasia | Mini Vestido de Encaje Vintage

Anastasia | Mini Vestido de Encaje Vintage

179,99 €59,99 €Ahorras 66%
-67%ELARA | Mini Vestido de Gasa Negro con Escote Halter

ELARA | Mini Vestido de Gasa Negro con Escote Halter

184,99 €59,99 €Ahorras 67%
-50%Ginevra | Mini Vestido Negro de Muselina con Escote Descubierto y Bordes de Encaje

Ginevra | Mini Vestido Negro de Muselina con Escote Descubierto y Bordes de Encaje

109,99 €54,99 €Ahorras 50%
-69%Elira | Vestido de Confort Sin Esfuerzo

Elira | Vestido de Confort Sin Esfuerzo

164,99 €49,99 €Ahorras 69%
-59%AUBREY | Mini Vestido de Cuello Redondo con Botones Asimétricos

AUBREY | Mini Vestido de Cuello Redondo con Botones Asimétricos

109,99 €44,99 €Ahorras 59%
-59%Mabel | Mini Vestido Sin Mangas con Botones y Bolsillos Laterales

Mabel | Mini Vestido Sin Mangas con Botones y Bolsillos Laterales

109,99 €44,99 €Ahorras 59%
-69%Catalina | Mini Vestido

Catalina | Mini Vestido

194,99 €59,99 €Ahorras 69%
-68%Arianna | Vestido Maxi Rojo con Escote en V y Manga Larga para un Estilo de Verano Sin Esfuerzo

Arianna | Vestido Maxi Rojo con Escote en V y Manga Larga para un Estilo de Verano Sin Esfuerzo

144,99 €44,99 €Ahorras 68%
-68%Adriana | Vestido Maxi Topo con Escote en V y Corte Sin Mangas para un Estilo de Verano Sin Esfuerzo

Adriana | Vestido Maxi Topo con Escote en V y Corte Sin Mangas para un Estilo de Verano Sin Esfuerzo

144,99 €44,99 €Ahorras 68%
-69%Emilia | Vestido Maxi Sin Esfuerzo de Silueta Favorecedora para el Uso Diario
+2

Emilia | Vestido Maxi Sin Esfuerzo de Silueta Favorecedora para el Uso Diario

164,99 €49,99 €Ahorras 69%
-69%Benedetta | Vestido Midi de Pana con Bolsillos en el Pecho

Benedetta | Vestido Midi de Pana con Bolsillos en el Pecho

164,99 €49,99 €Ahorras 69%

Has visto 47 de 47 productos

Envío gratuito con seguimiento

Sabrás en todo momento dónde está tu pedido.

30 días para devolver

Si no te queda bien, nos lo devuelves.

Pago 100% seguro

Tarjeta, PayPal y otros métodos protegidos.

¿Dudas con la talla?

Cada prenda tiene su guía de tallas en la ficha del producto, con las medidas en centímetros. Mide tu pecho, cintura y cadera y compáralas con la tabla. Si dudas entre dos tallas, elige la mayor. Y si aun así no te queda bien, tienes 30 días para devolverlo.

Escríbenos y te ayudamos