Abrigos y jerseys · Velaris

CAPAS PARA LA TEMPORADA

ABRIGOS Y JERSEYS

Hasta un 70% de descuento

Prendas cálidas y sofisticadas para acompañarte con estilo en los días más frescos.

VER COLECCIÓN

Capas pensadas para acompañar la temporada con calidez y estilo. Descubre chaquetas, abrigos, cárdigans y prendas de punto que combinan confort, personalidad y una estética elegante fácil de llevar.

Para celebrar la apertura de Velaris, cuantas más prendas elijas, más ahorras con nuestra Oferta de Lanzamiento:

  • 2 artículos10% de descuento extra
  • 3 artículos15% de descuento extra
  • 4 artículos20% de descuento extra

Oferta de lanzamiento por tiempo limitado: aprovéchala antes de que termine.

*Los descuentos se aplican automáticamente al finalizar la compra.

30 DÍAS PARA DEVOLVER TU PEDIDO · ENVÍO GRATUITO CON SEGUIMIENTOCómo funcionan las devoluciones

62 productos

-67%Jemison | Chaqueta Boho con Estampado Botánico Vintage Degradado y Volante

Jemison | Chaqueta Boho con Estampado Botánico Vintage Degradado y Volante

153,06 €49,99 €Ahorras 67%
-68%Holliwell | Chaqueta Vintage con Solapa, Botones y Frente Abierto
+2

Holliwell | Chaqueta Vintage con Solapa, Botones y Frente Abierto

158,60 €49,99 €Ahorras 68%
-68%Hildora | Cárdigan Artístico con Gato

Hildora | Cárdigan Artístico con Gato

143,39 €44,99 €Ahorras 68%
-67%Leatrice | Chaqueta Acolchada de Rombos

Leatrice | Chaqueta Acolchada de Rombos

186,36 €59,99 €Ahorras 67%
-68%Miriam | Chaqueta de Punto Acanalado con Ribete de Contraste
+3

Miriam | Chaqueta de Punto Acanalado con Ribete de Contraste

143,39 €44,99 €Ahorras 68%
-67%Elaine | Chaqueta Ligera Cortavientos

Elaine | Chaqueta Ligera Cortavientos

184,41 €59,99 €Ahorras 67%
-68%Dollie | Blazer Moderno de Manga Corta
+1

Dollie | Blazer Moderno de Manga Corta

143,39 €44,99 €Ahorras 68%
-69%Haven | Blazer Elegante Casual
+2

Haven | Blazer Elegante Casual

146,93 €44,99 €Ahorras 69%
-69%Lysandra | Abrigo Elegante de Leopardo

Lysandra | Abrigo Elegante de Leopardo

214,68 €64,99 €Ahorras 69%
-67%Shelly | Abrigo Elegante
+4

Shelly | Abrigo Elegante

155,73 €49,99 €Ahorras 67%
-67%Briony | Chaqueta Acolchada Patchwork Floral
+3

Briony | Chaqueta Acolchada Patchwork Floral

185,38 €59,99 €Ahorras 67%
-69%Carina | Plumífero Patchwork de Lana

Carina | Plumífero Patchwork de Lana

214,68 €64,99 €Ahorras 69%
-69%Loryn | Chaleco Elegante de Verano

Loryn | Chaleco Elegante de Verano

114,19 €34,99 €Ahorras 69%
-65%Deborah | Plumífero Elegante

Deborah | Plumífero Elegante

335,93 €114,99 €Ahorras 65%
-68%Jules | Chaqueta Deluxe de Piel Sintética

Jules | Chaqueta Deluxe de Piel Sintética

236,19 €74,99 €Ahorras 68%
-69%Sheena | Abrigo de Invierno

Sheena | Abrigo de Invierno

315,17 €94,99 €Ahorras 69%
-65%Kristia | Chaqueta Cómoda
+7

Kristia | Chaqueta Cómoda

145,96 €49,99 €Ahorras 65%
-69%Doveline | Conjunto de Jersey de Cuello Alto y Pantalón de Pierna Ancha

Doveline | Conjunto de Jersey de Cuello Alto y Pantalón de Pierna Ancha

276,84 €84,99 €Ahorras 69%
-69%Gwendoline | Gabardina Larga

Gwendoline | Gabardina Larga

315,17 €94,99 €Ahorras 69%
-68%Ivelda | Chaqueta Acolchada de Motivo Floral

Ivelda | Chaqueta Acolchada de Motivo Floral

190,75 €59,99 €Ahorras 68%
-66%Roswyn | Chaqueta Acolchada de Estampado Floral Vintage

Roswyn | Chaqueta Acolchada de Estampado Floral Vintage

180,69 €59,99 €Ahorras 66%
-69%Ivelle | El Parka Vintage Acogedor

Ivelle | El Parka Vintage Acogedor

228,42 €69,99 €Ahorras 69%
-68%Laverne | Chaqueta Acolchada de Estampado Floral Rosa Encantador

Laverne | Chaqueta Acolchada de Estampado Floral Rosa Encantador

191,42 €59,99 €Ahorras 68%
-69%Fleurmont | Chaqueta Acolchada de Estampado Floral Vintage

Fleurmont | Chaqueta Acolchada de Estampado Floral Vintage

197,66 €59,99 €Ahorras 69%
Ver más productos

Has visto 24 de 62 productos

Envío gratuito con seguimiento

Sabrás en todo momento dónde está tu pedido.

30 días para devolver

Si no te queda bien, nos lo devuelves.

Pago 100% seguro

Tarjeta, PayPal y otros métodos protegidos.

¿Dudas con la talla?

Cada prenda tiene su guía de tallas en la ficha del producto, con las medidas en centímetros. Mide tu pecho, cintura y cadera y compáralas con la tabla. Si dudas entre dos tallas, elige la mayor. Y si aun así no te queda bien, tienes 30 días para devolverlo.

Escríbenos y te ayudamos